Новости

В Олекминском районе мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства марки «Тоyota Carina»
  Текст

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он  осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

У осуждённого в доход государства также конфискован автомобиль марки «Тоyota Carina».

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей