Новости

В Бугульме 62-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде
  Текст

 

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения).

В суде установлено, что вечером 18 июля 2021 года подсудимый сел за руль автомобиля Lada Granta в нетрезвом виде. Двигаясь на 3 км автодороги «Малая Бугульма – Ключи», мужчина был остановлен сотрудниками полиции. В ходе освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель нетрезв.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей