Новости

В Казани мужчина, обманувший родственников подзащитного, приговорен к лишению свободы
  Текст

Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Ростов-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По материалам дела, летом 2021 года мужчина под предлогом лечения и конвоирования в больницу подзащитного получил от его родственников 825 тыс. рублей. При этом, следственно-арестованный конвоирован не был и никакого лечения не проходил. Полученными деньгами адвокат распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал, ущерб возместил в полном объеме.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей