Новости

В Высокой горе мужчина осужден к условному сроку за ДТП с тяжкими последствиями
  Текст

Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Казани. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 7 июня 2024 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, сел за руль мотоцикла. В пути следования на территории Высокогорского района мужчина нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi Lancer. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла получил тяжелые травмы.

Свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, мужчина лишен права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Распечатать Архив новостей