Новости

Прокурор Шарканского района через суд обязал ресурсоснабжающую организацию довести до сведения жителей многоквартирных домов информацию о тарифах на коммунальные ресурсы
  Текст

Прокуратура Шарканского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что МУП «Коммунсервис» не доводит информацию о размерах тарифов (цен) на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены до собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах в с. Шаркан.

В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованиями о возложении на ресурсоснабжающую организацию обязанности разместить в подъездах дома или на территории земельного участка, в пределах которого он расположен, сведения о размерах тарифов (цен) на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены.

Суд удовлетворил требований прокурора в полном объеме.

Исполнения решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Распечатать Архив новостей