Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

  • 25 февраля 2025, 11:04
Сведения о состоявшемся заседании комиссии прокуратуры республики по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов
  Текст

19.02.2025 состоялось заседание комиссии прокуратуры республики по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрено уведомление заместителя начальника отдела прокуратуры республики о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей прокурорским работником, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решением комиссии признано, что в дальнейшем при исполнении прокурорским работником служебных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Комиссией прокуратуры республики рекомендовано работнику принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.