Новости

Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке взыскивает неосновательное обогащение с владельца банковского счета
  Текст

В судебном порядке прокуратура города добивается взыскания неосновательного обогащения с непосредственных владельцев счетов, на которые перечисляются похищенные деньги.

Установлено, что зимой 2024 года 64-летней местной жительнице поступил звонок от неизвестному мужчины, который убедил ее войти в приложение сотового оператора и совершить определенные действия по набору комбинации.

В результате с банковского счета женщины осуществлен перевод в размере 60 тыс. рублей. По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратура г. Черногорска направила в Косихинский районный суд Алтайского края исковое заявление о взыскании с владельца счета неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 66 тыс. рублей.

Решением суда требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены. Судебное решение в законную силу не вступило, его фактическое исполнение контролируется прокуратурой. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Прокуратура Республики Хакасия» t.me/procrkh

Распечатать Архив новостей