Новости

В Хакасии прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 6, 5 млн рублей
  Текст

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он обвиняется по чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемый для придания видимости законности своим противоправным действиям зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

В период с ноября 2022 г. по июнь 2023 г. мужчина под видом оказания юридических и иных услуг (списание долгов по кредитным обязательствам, признание граждан банкротами, реализация автомобилей и др.) совершил хищение денежных средств в общей сумме более 6,5 млн рублей.

Всего потерпевшими по уголовному делу признано 18 граждан.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственной частью следственного управления МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей