Новости

Прокуратурой Ахматовского района г. Грозного пресечены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)
  Текст

Прокуратурой Ахматовского района г. Грозного проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что после признания ООО «Стройинвестици» банкротом и открытия конкурсного производства не была исполнена обязанность по передаче конкурсному управляющему в полном объеме бухгалтерской документации должника, материальных и иных ценностей. Это лишило конкурсного управляющего полной информации о деятельности должника и совершенных им сделках, а также возможности сформировать конкурсную массу и осуществлять расчеты с кредиторами.

В результате оказалась затянута процедура банкротства, нарушены права кредиторов и иных заинтересованных лиц.

По данному факту прокуратурой района в отношении ликвидатора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

Арбитражный суд Чеченской Республики, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек ликвидатора общества к административной ответственности в виде штрафа.

Распечатать Архив новостей