Новости

По требованию прокуратуры Чебоксарского района к административной ответственности привлечено должностное лицо за нарушение порядка предоставления муниципальной услуги
  Текст

Прокуратурой Чебоксарского района по обращению коммерческой организации проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на использование земельных участков в целях размещения сооружений связи.

Установлено, что должностным лицом администрации Чебоксарского муниципального округа на 4 заявления ООО «ПТБ «Фактор» уведомление о результате предоставления муниципальной услуги направлено спустя 2,5 месяца со дня истечения установленного законодательством срока.

В связи с установленными нарушениями должностное лицо администрации муниципального округа по постановлению прокурора привлечено судом к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков) с назначением с учетом смягчающих обстоятельств наказания в виде предупреждения.

Распечатать Архив новостей