Новости

По материалам проверки прокуратуры в Чувашской Республике возбуждено уголовное дело о хищении более 6 млн рублей у участника СВО
  Текст

рокуратура Ядринского района провела проверку по обращению матери погибшего участника специальной военной операции о возможном хищении денежных средств военнослужащего. Отсутствие, ранее находившихся на его банковском счету денежных средств, было выявлено в ходе оформления наследства.

Проверкой установлено, что банковская карта участника СВО находилась на временном хранении у местного жителя. Будучи осведомленным о его гибели, данный факт от членов семьи погибшего он утаил и в период с сентября по декабрь 2024 г. тайно похитил с его банковского счета более 6 млн рублей. Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, в том числе приобрел транспортное средство, погасил имеющиеся кредиты, закупил строительные материалы для ремонта собственного дома.

По материалам прокурорской проверки правоохранительными органами (УФСБ России по Чувашской Республике) в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по п «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

После возбуждения уголовного дела подозреваемый в полном объеме возместил материальный ущерб, причиненный матери погибшего участника СВО.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей