Новости

Житель Чебоксарского района осужден к реальному лишению свободы за хищение товара из магазинов
  Текст

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Судом установлено, что в феврале 2022 года мужчина совершил хищение различных товаров, в т.ч. алкогольных напитков, из магазинов популярных торговых сетей на общую сумму около 3 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, однако материальный ущерб по делу не возмещен.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого (с учетом его предыдущих судимостей), позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

Распечатать Архив новостей