Новости

По требованию прокуратуры Красноармейского района в пришкольных детских лагерях устранены нарушения требований пожарной безопасности
  Текст

Прокуратурой Красноармейского района совместно с сотрудниками МЧС проведены проверки пришкольных лагерей.

Всего на территории района организовано функционирование 7 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Проведенной проверкой выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, в МБОУ «Пикшикская СОШ» выявлены факты отсоединения устройства для самозакрывания дверей на дверях лестничных клеток, отключено световое табло «Выход» над эвакуационным выходом из спортзала, в дошкольной группе отсутствует знак пожарной безопасности, обозначающий ручной извещатель.

Аналогичные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности выявлены в ходе проверки лагеря при МБОУ «Караевская ООШ».

          По результатам проверки в адрес директоров указанных образовательных учреждений района внесены представления с требованием устранить указанные нарушение. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

          По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В настоящее время все выявленные нарушения устранены.

В целях недопущения впредь подобных фактов, а также фактов эксплуатации в образовательных учреждениях технических средств систем пожарной сигнализации сверх установленного срока службы, прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление.

Распечатать Архив новостей