Новости

По надзорным мерам прокуратуры Железнодорожного района города Барнаула директор одной из ресурсоснабжающих организаций привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции
  Текст

 По надзорным мерам прокуратуры Железнодорожного района города Барнаула директор одной из ресурсоснабжающих организаций привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

 Руководителем компании не исполнена обязанность сообщить о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его работы. Это явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

 По результатам рассмотрения, возбужденного прокурором дела об административном правонарушении в суде виновное лицо, признало допущенное им нарушение антикоррупционного законодательства.

 Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, который в настоящее время оплачен.

 

Распечатать Архив новостей