Новости

Приговором Бийского городского суда осужден местный житель за совершение двух разбойных нападений на офисы микрокредитной компании
  Текст

 Приговором Бийского городского суда осужден 25-летний местный житель за совершение двух разбойных нападений на офисы микрокредитной компании.

 Он признан виновным в том, что в 2023 году в маске и перчатках поочередно заходил в офисы хозяйствующего субъекта, предварительно убедившись, что сотрудницы компании находится одни, высказывал им требование о передаче денег. С целью психологического воздействия на потерпевших демонстрировал лом-гвоздодер и угрожал применить насилие.

 Учитывая характер происходящего, обе женщины, опасаясь за свои жизнь и здоровье, выполнили требования о передаче денег.

 В результате разбойных нападений микрокредитной компании причинен ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

 Виновному судом назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей