Новости

В прокуратуре Карасунского административного округа города Краснодара состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам России
  Текст

Накануне в прокуратуре округа в присутствии родителей в торжественной атмосфере подросткам вручены паспорта граждан Российской Федерации в связи с достижением ими 14-летнего возраста.

В своей напутственной речи и.о. прокурора округа Армен Дашьян подчеркнул, что ребятами сделан первый шаг во взрослую жизнь, получение документа, удостоверяющего личность, дает широкие права, но наряду с этим, накладывает немалые обязанности, и долг каждого из присутствующих – достойно нести по жизни звание гражданина России, уважать и соблюдать законы нашей страны.

Вместе с паспортами несовершеннолетним вручена Конституция Российской Федерации и памятные открытки.

Распечатать Архив новостей