Новости

После вмешательства прокуратуры г. Сочи органы местного самоуправления восстановили трудовые права гражданина
  Текст

Прокуратурой города Сочи проведена проверка по факту нарушения трудовых прав гражданина.

Установлено, что в ходе осуществления трудовой деятельности работник 166 раз привлекался к работе в выходные, нерабочие праздничные дни с предоставлением отдыха.

Однако реализовать право работника на отгулы не представилось возможным ввиду расторжения трудового договора по соглашению сторон.

В целях восстановления социальной справедливости и трудовых прав работника прокуратурой города Сочи в суд направлено исковое заявление о взыскании с работодателя компенсации за неиспользованные дни отдыха.

Решением Центрального районного суда г. Сочи требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу работника взыскано 343 тыс. рублей.

 

Распечатать Архив новостей