Новости

В Темрюкском районе в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 750 тыс. рублей
  Текст

Прокуратура Темрюкского района провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии, осуществляющем деятельность по перевозке грузов.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты наличия задолженности по оплате труда перед 16 работниками на сумму свыше 750 тыс. рублей.

С учетом изложенного прокуратура, действуя в интересах работников предприятия, обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.  

Кроме того, в отношении генерального директора предприятия материалы проверки направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ход и результаты рассмотрения которых находятся на контроле. 

В настоящее время благодаря принятым мерам задолженность перед трудовым коллективом погашена.

Распечатать Архив новостей