Новости

По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Красноярска государственное учреждение привлечено к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства
  Текст

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что Красноярское государственное краевое учреждение «Красноярский краевой специализированный дом ребенка №3» заключило трудовой договор с бывшим муниципальным служащим. При этом вопреки положениям Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении такого договора бывшему работодателю в установленный законом 10-дневный срок не направило.

По данному факту в отношении руководителя юридического лица возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 

Распечатать Архив новостей