Новости

Благодаря вмешательству прокуратуры муниципалитет отремонтировал переправу через Ангарскую протоку в г. Лесосибирске
  Текст

Прокуратура г. Лесосибирска провела проверку в связи с травмированием 13-летнего мальчика.

Установлено, что в летом 2024 г. мальчик переходил через Ангарскую протоку по металлическому сооружению, которое используется местными жителями как мост, и упал в неогороженный открытый трюм этого сооружения, в связи с чем получил травмы и проходил лечение.

Вопреки требованиям закона, администрация города не обеспечила безопасную переправу, а баржа, соединяющая берега протоки, является бесхозяйной и пришла в аварийное состояние в связи с отсутствием обслуживания.

Выступая в защиту местных жителей, прокуратура внесла представление главе города.

После вмешательства прокуратуры администрация обратилась в суд о признании указанной баржи бесхозяйной движимой вещью и права муниципальной собственности на нее.

Суд удовлетворил заявление муниципалитета. Баржа отремонтирована.

Распечатать Архив новостей