Новости

В Находке осужден виновник ДТП, в результате которого погиб мужчина
  Текст

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Находки постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя 1985 г.р.

Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что октябре 2024 года осуждённый, управляя автомобилем «Субару Форестер», совершил наезд на пешехода на автомобильной дороге в районе 144 км + 400 м Северного проспекта и скрылся с места происшествия. 

Однако его местонахождение было установлено сотрудниками правоохранительных органов.

В результате ДТП потерпевший 1991 г.р. от полученных травм скончался.

С целью сокрытия следов происшествия  виновник предпринял меры к ремонту поврежденного автомобиля.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права управлением транспортными средствами, на 3 года. 

Местом отбывания наказания определена колония-поселение.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей