Новости

По инициативе прокурора директор фирмы оштрафован за нарушение условий контракта в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»
  Текст

Прокуратура Андроповского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных государственным контрактом) в отношении директора коммерческой организации.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» между региональным министерством строительства и архитектуры и коммерческой организацией заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству врачебной амбулатории в с. Крымгиреевском Андроповского округа. В установленные сроки контракт подрядчиком не исполнен.

По результатам рассмотрения постановления прокурора подрядчику назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес руководителю организации представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры в настоящее время работы по контракту завершены.

Распечатать Архив новостей