Новости

Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и покушении на уничтожение чужого имущества
  Текст

Прокуратурой Кочубеевского района утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя г. Невинномысска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3
ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у знакомого в одном из домовладений с. Ивановского Кочубеевского округа. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ножом множественные удары по телу потерпевшего.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия орудия и следов преступления обвиняемый открыл подачу газа на плите в кухне, поджег плед, после чего покинул место преступления.

Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось в связи с тем, что супруга потерпевшего вернулась домой, перекрыла подачу газа и потушила возгорание.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей