Новости

В Комсомольске-на-Ауре по требованию прокурора восстановлены жилищные права граждан
  Текст

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что на входах в подъезды многоквартирного дома по ул. Заводской, 10 отсутствовало наружное уличное освещение, нумерация подъездов и расположенных в них квартир. Осмотром фасада дома выявлена расстыковка системы наружного водоотведения, что явилось причиной намокания стен в жилом помещении заявителя и образование грибка. Подвальное помещение имело свободный доступ для посторонних лиц, в нем складировались отходы.  

Прокурор города внес руководителю ООО УП «СЗ по МКД-Океан» представление. По результатам его рассмотрения управляющей компанией выполнен ремонт канализационной системы, произведена очистка подвального помещения от мусора, установлены аншлаги над входами в подъезды, выполнены работы по замене водосточных труб и ввода холодного водоснабжения.

На основании постановления прокурора руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Распечатать Архив новостей