Новости

Водитель из Комсомольска-на-Амуре, по вине которого погиб человек, отправлен в колонию на 2,5 года
  Текст
  1 Изображения
   

Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В мае 2024 года водитель автомобиля «Тойота Пробокс», подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и допустил наезд на мужчину, который пересекал в это время проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии пешеходу причинены травмы, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил виновника аварии к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с запретом управлять транспортными средствами на тот же срок.

За причинение морального и материального вреда в пользу родственников погибшего с осужденного взыскано более 1 млн рублей.

Распечатать Архив новостей