Новости

В прокуратуре Хабаровского края состоялось совещание по вопросам реализации Долгосрочных планов комплексного социально-экономического развития и строительства объектов жилищно-коммунального комплекса и здравоохранения
  Текст
  3 Изображения
   

Под председательством прокурора края Виталия Степанова состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы:

- реализации Долгосрочных планов комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре и Хабаровской городской агломерации;

- строительства объектов жилищно-коммунального комплекса и здравоохранения в рамках национальных проектов и иных программ на территории региона.

В мероприятии приняли участие городские и районные прокуроры.

В рамках совещания проанализированы системные нарушения, допускаемые заказчиками и подрядными организациями при реализации указанных мероприятий. Особое внимание уделено вопросам соблюдения сроков выполнения работ, случаям нецелевого расходования бюджетных средств, а также проблемам исполнения градостроительных норм и правил.

По итогам совещания прокурорам даны поручения по повышению качества надзорных мероприятий, направленные на устранение нарушений закона и привлечение виновных лиц к ответственности.

Распечатать Архив новостей