Новости

Заместителем прокурора Хабаровского края Олегом Алексеевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве
  Текст

Хабаровский краевой суд, с учетом позиции заместителя прокурора Хабаровского края Олега Алексеева, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух комсомольчан. Они признаны виновными по п. «ж» ч. 2ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В суде установлено, что ночью 16 июля 2023 гола подсудимые распивали спиртные напитки в гостях в г. Комсомольске-на-Амуре, где также находился ранее им незнакомый потерпевший.

В ходе возникшей ссоры они нанесли ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. Затем один из них нанес мужчине не менее одного удара деревянной палкой.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Один из подсудимых вину в совершении преступления признал в полном объеме, второй свою причастность отрицал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, и 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей