Новости

В Амурской области будут судить группу лиц по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере
  Текст

Свободненская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей Свободненского района 1988, 1991 и 1982 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в феврале 2024 года обвиняемые решили нарубить лесных насаждений и в дальнейшем продать.

Используя бензопилу, они незаконно вырубили 9 черных берез, чем причинили материальный ущерб государству на общую сумму более 160 000 рублей.

Древесина, транспортное средство и бензопилы, используемые при совершении преступления, изъяты сотрудниками полиции. Ущерб, причиненный преступлением, обвиняемыми возмещен в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Свободненская городская прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

Распечатать Архив новостей