Новости

В Белогорском округе внушительный штраф заплатит организация за нарушения антикоррупционного законодательства
  Текст

Прокуратура Белогорского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностные лица организации, осуществляющей деятельность по выращиванию сельскохозяйственной продукции, в десятидневный срок не сообщили работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего служащего).

Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей