Новости

В Тынде перед судом предстанет местный житель по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека
  Текст

Тындинский городской прокурор Владимир Молчанов утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Тында, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, по версии следствия, ночью в июле 2025 года 45-летний мужчина, находясь в квартире, распивал спиртное со своей сожительницей и двумя знакомыми.

В процессе распития спиртного знакомая оскорбила его, в результате чего он разозлился и нанес ей не менее 21 удара руками и ногами по лицу и телу, от которых она впоследствии скончалась.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело городская прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Распечатать Архив новостей