Новости

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о даче взятки
  Текст

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении  двух жительниц областного центра и одной жительницы г.Северодвинска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что  женщины  в сентябре и октябре 2021 года по заранее достигнутой договоренности обратились на прием к участковому врачу-терапевту и за внесение в амбулаторные карты ложных сведений о проведении профилактической прививки, получение подложных выписок о вакцинации перевели со своего банковского счета на счет врача взятку в виде денег в размере 3 тысячи и 6 тысяч  рублей.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемые признали в полном объеме. 

Уголовные дела направлены  мировому судье судебного участка № 6  Октябрьского судебного района г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении доктора продолжается.

 

Распечатать Архив новостей