Новости

По требованию прокуратуры восстановлены права 16 многодетных семей
  Текст

Прокуратурой Ленинского района г. Астраханипроведена проверка по коллективному обращению многодетных семей, которыеполучили земельные участки в районе п. Янго-Аул Ленинского района г. Астрахани для индивидуального жилищного строительства бесплатно в собственность в качестве меры социальной поддержки.

В ходе проверки выявлен факт образования на данной территории несанкционированной свалки отходов площадью более 500 кв.м., что препятствовало использованию земельных участков гражданами по назначению.

Указанные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокурором района в Ленинский районный суд г. Астрахани искового заявления с соответствующими требованиями.

В результате вмешательства надзорного ведомства несанкционированная свалка ликвидирована, права 16 многодетных семей восстановлены.

Распечатать Архив новостей