Мероприятия и встречи

В прокуратуре Белгородской области состоялся межведомственный семинар по вопросам раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых организованными преступными группами
  Текст
  2 Изображения
   

Сегодня, 31 марта 2015 года, в прокуратуре Белгородской области прошел межведомственный семинар, на котором обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых организованными преступными группами, в том числе с использованием бесконтактных схем  сбыта.

В работе семинара приняли участие  следственные и оперативные подразделения управлений ФСКН, МВД по области, сотрудники следственного управления СК РФ по области, УФСБ по области, прокуроры городов и районов.

Открыл семинар исполняющий обязанности прокурора Белгородской области Виктор Струков, который, обращаясь к участникам,  подчеркнул, что правоохранительные органы должны эффективно противостоять  наркопреступности, поскольку она наносит удар по экономической безопасности,  причиняет вред жизни  и здоровью людей.

В ходе семинара обсуждены  проблемные вопросы, связанные с выявлением и пресечением преступлений в данной сфере, проанализирована деятельность правоохранительных  органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в составе организованных групп,  в том числе осуществляющих преступную деятельность с использованием бесконтактных схем сбыта наркотиков.

В целях противодействия организованной преступности в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ выработаны  меры, направленные на эффективное взаимодействие, раскрытие, объективное и всесторонне расследование уголовных дел данной категории.

Распечатать Архив новостей