Новости

Прокуратурой Кировского района г. Волгограда с привлечением молодежи проводится работа по профилактике дистанционного мошенничества
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Кировского района г. Волгограда на базе МОУ «Гимназия №10» во взаимодействии с кибердружиной, созданной с участием учеников и преподавателей данного образовательного учреждения, проведено профилактическое мероприятие по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере информационных технологий.

Заместитель прокурора Кировского района г. Волгограда Дмитрий Селюк сообщил о наиболее распространенных схемах, используемых мошенниками, приемах самозащиты от противоправных посягательств, способах информирования и профилактики среди родственников и близких, в том числе пожилого возраста.

По завершении мероприятия работник прокуратуры ответил на поступившие от аудитории вопросы.

Распечатать Архив новостей