Новости

По искам прокуратуры Дубовского района 7 местных жителей лишены права управления транспортными средствами
  Текст

Прокуратурой Дубовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района» на диспансерном учёте у врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя» состоят 7 местных жителей, имеющих водительское удостоверение на право управления транспортными средствами с разрешённой категорией «В».          

Согласно действующему законодательству лица, имеющие соответствующие медицинские противопоказания, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратурой Дубовского района Волгоградской области в суд предъявлены исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами.         

Дубовский районный суд Волгоградской области разделил мнение прокуратуры района и удовлетворил исковые требования в полном объёме. Исполнение судебных актов взято прокуратурой на контроль.

Распечатать Архив новостей