Мероприятия и встречи

Вологодским спецпрокурором совместно с общественностью проведена проверка в колонии для пожизненно осужденных
  Текст
  3 Изображения
   

Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров совместно с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони, а также с представителями региональной общественной наблюдательной комиссии и Комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области провели проверку исполнения действующего законодательства в исправительной колонии особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, расположенной на острове Огненный Белозерского округа.

В ходе проверки проведен личный прием осужденных, осуществлен обход режимных корпусов для содержания спецконтингента, дисциплинарных помещений, медицинской части, помещений отряда хозяйственного обслуживания и других коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией колонии особого режима задачи в целом выполняются, большинство нарушений, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранены.

В заключение визита с руководством учреждения и территориального УФСИН проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в исправительном учреждении, выработаны мероприятия по его укреплению.

Работа колонии остается на контроле органов прокуратуры.

Распечатать Архив новостей