Новости

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин посетил в Фурманове проблемные объекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и образования
  Текст
  1 Изображения
   

В ходе выезда Андрей Жугин осмотрел очистные сооружения и объекты водоснабжения в Фурманове, принадлежащие ООО «Объединенные коммунальные системы».

Прокурор области совместно с представителями органа местного самоуправления и коммерческой организации обсудили вопросы предоставления качественных коммунальных услуг местным жителям в связи с систематическими авариями на сетях водоснабжения и водоотведения.

По поручению Андрея Жугина межрайонная прокуратура в связи с ненадлежащим содержанием сетей водоснабжения и водоотведения, а также длительным устранением последствий аварий внесла представление директору компании.

Прокурор области также посетил среднюю школу № 10 г. Фурманова, где проводится капитальный ремонт здания в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и благоустройство территории в рамках региональной программы. Срок завершения капитального ремонта – 1 декабря 2025 года, срок выполнения работ по благоустройству истек 25 сентября 2025 года.

Прокурор области обратил внимание, что благоустройство территории школы выполнено не в полном объеме, предусмотренном условиями контракта, в связи с чем по его поручению прокуратура внесла представление подрядчику.

По итогам выезда прокурор области поручил Фурмановскому межрайонному прокурору держать вопрос своевременного завершения капитального ремонта здания школы на особом контроле.

Распечатать Архив новостей