Новости

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в поднадзорном следственном изоляторе
  Текст

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения федерального законодательства в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» администрацией учреждения не установлен постоянный надзор за подозреваемыми и обвиняемыми, а также режим, обеспечивающий исполнение ими своих обязанностей, в связи с чем содержащиеся в учреждении лица имели возможность хранить и использовать запрещённые предметы. А именно по результатам обхода камер следственного изолятора прокурором выявлены факты оклейки подозреваемыми и обвиняемыми стен вырезками из журналов, хранения лекарственных средств без медицинского назначения, электрического чайника с мощностью, превышающей разрешенную.

В связи с этим прокуратурой начальнику следственного изолятора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей