Новости защиты прав детей

В Костроме осуждён нерадивый отец за уклонение от уплаты алиментов
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура города Костромы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он осуждён по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что обвиняемый, будучи привлечённым к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание ребенка, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего ее платить алименты на содержание 4-летнего сына, умышленно без уважительных причин не выплачивал денежные средства. Его долг в период с апреля по июль 2024 года по алиментам превысил 42 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5% заработка.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей