Новости

Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов
  Текст

Заместителем прокурора г. Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157
УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).  

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, угрозы убийством и неуплату алиментов, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ
за неуплату алиментов без уважительных причин, вновь совершил преступление. С 13 января по 29 апреля 2021 года, в нарушение решения мирового суда, которым он обязан к уплате алиментов в пользу несовершеннолетней дочери, средств на ее содержание не выплачивал, мер к уплате алиментов, погашению и уменьшению задолженности не принял, являясь трудоспособным постоянного места работы не имел, проживал за счет случайных заработков, которые расходовал на личные нужды, сведения о доходах скрывал, судебному приставу-исполнителю о неофициальных заработках не сообщал, на учет в центр занятости населения с целью получения пособия по безработице и официального трудоустройства не встал. В результате костромич не выплатил алименты на общую сумму свыше 45 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

               

Распечатать Архив новостей