Новости

В Нерехте лишен свободы местный житель за причинение вреда здоровью из-за ревности
  Текст

Нерехтским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в июне 2023 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения возле дома потерпевшего в деревне Уланиха. Там у него с потерпевшим произошёл конфликт на почве ревности, в ходе которого он нанес ему один удар ножом в правое плечо, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Мужчина вину признал частично, пояснил, что оборонялся в ходе драки при выяснении отношений из-за ухода его женщины к потерпевшему.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал  мужчину виновным, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей