Новости

По требованию прокурора должностное лицо будет уволено в связи с утратой доверия
  Текст

Прокуратура Липецкой области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сотрудник правоохранительных органов, занимавший руководящую должность и уволенный со службы в июне прошлого года по выслуге лет, безосновательно не представил сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.

В соответствии с действующим законодательством данный проступок расценивается как значительный и влекущий увольнение государственного служащего в связи с утратой доверия.

Прокуратура направила в Правобережный районный суд г. Липецка исковое заявление с требованием изменить основание и формулировку увольнения должностного лица с «уволен со службы по выслуге лет, дающей право на получение пенсии» на «уволен за совершение коррупционного правонарушения в связи с утратой доверия».

Иск удовлетворен судом в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

 

Прокуратура Липецкой области

Распечатать Архив новостей