Новости

В Пушкино вынесен приговор в отношении женщины, обвиняемой в организации убийства по найму
  Текст

Пушкинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Оксаны Горловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, пп. "ж,з" ч. 2ст. 105 УК РФ (организация убийства человека по найму, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Горлова в ноябре 2022 года на почве личной неприязни к бывшему супругу, решила организовать его убийство. За помощью в поиске исполнителя преступления она обратилась к своему знакомому, который сообщил о ее намерениях сотрудникам правоохранительных органов.

В июле 2023 года женщина встретилась с предполагаемым исполнителем убийства, передала ему аванс в размере 5 тысяч рублей и ключи от квартиры. Через несколько дней, в качестве подтверждения исполнения убийства, заказчице были переданы мобильный телефон и портмоне жертвы, а также предоставлены фотографии.

После перевода денежных средств женщина была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

Обвиняемая признала вину в полном объеме.

Суд приговорил Горлову к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Пушкинской городской прокуратуры.

Распечатать Архив новостей