Новости

В Раменском суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель двух человек
  Текст

Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Евгения Аносова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 2 ноября 2022 года Аносов, управляя автомобилем «Рено», двигался по автодороге в Раменском городском округе в состоянии опьянения. По пути следования он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух пешеходов – пожилую женщину и малолетнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшие скончались на месте происшествия.

Суд приговорил Аносова к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму более 3 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Раменской городской прокуратуры.

Распечатать Архив новостей