Новости

Прокуратура Московской области взяла под контроль ход расследования уголовного дела в отношении бывшего министра образования Подмосковья, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере
  Текст

По имеющимся данным, в июне 2024 года министр образования Московской области, через ректора Корпоративного университета развития образования, выступающего в качестве посредника, получил взятку на общую сумму 25 млн рублей от генерального директора коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного участия в конкурсе по закупке интерактивных панелей в образовательные организации Подмосковья, подписание актов о приемке выполненных работ, а также за общее покровительство и попустительство по службе.

По данному факту следователем ГСУ СК России по Московской области возбуждено и расследуется уголовное дело по п. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество вотвзяточничестве), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Результаты расследования взяла под контроль прокуратура Московской области.

Суд с участием представителя прокуратуры Московской области приступил к рассмотрению ходатайств следователя об избрании троим фигурантам уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно узнавайте о новостях прокуратуры Московской области в телеграм-канале @mosoblproc

Распечатать Архив новостей