Новости

Обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере мурманчанин заключен под стражу
  Текст

Прокуратурой города Североморска принято участие в рассмотрении судом ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего жителя г. Мурманска, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в вечернее время 03.10.2025 обвиняемый с целью последующего незаконного сбыта, приобрел у иного лица вещество массой не менее 15,3 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства. Довести преступные действия до конца не смог, поскольку в тот же день был задержан сотрудниками полиции на контрольно-пропускном пункте автодороги г. Североморск - г. Мурманск. Наркотическое средство, предназначавшееся для последующего сбыта, изъято из незаконного оборота.

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой города законными и обоснованными.

С учетом позиции участвовавшего в заседании прокурора суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой города Североморска.

Распечатать Архив новостей