Новости

Мурманчанин, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом
  Текст

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Согласно материалам уголовного дела, 30 августа 2023 года мужчина, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «KIA RIO» передвигался по ул. Домостроительной в г. Мурманске, где был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет, а также конфискация транспортного средства.

Распечатать Архив новостей