Новости

По постановлению прокурора Автозаводского района нижегородка оштрафована на 3 тысячи рублей за оскорбление в школьном чате
  Текст

Прокуратура Автозаводского района провела проверку по обращению жительницы г. Н. Новгорода об оскорблении ее матерью другого ученика в школьном чате.

Установлено, что в октябре прошлого года в дневное время в школьном чате в системе телефонного мессенджера «Whatsapp» родительница одного школьника публично оскорбила грубой нецензурной бранью мать другого школьника, унизив ее честь и достоинство. Оскорбление стало доступным для пользователей чата, и его прочитали более 20 человек.

Прокуратурой района в отношении правонарушительницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Постановлением судьи нижегородка привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

 

Распечатать Архив новостей