Новости

Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин принял участие в заседании коллегии, проводимой ГУ МВД России по Нижегородской области по итогам работы за 2022 год
  Текст

Открывая заседание коллегии, с докладом о проделанной работе и намеченных планах выступил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев. Он отметил, что многие задачи успешно решены благодаря координирующей деятельности прокуратуры и слаженному взаимодействию с региональными органами власти и правоохраны.

Прокурор области обратил особое внимание коллег на необходимость снижения количества нераскрытых преступлений, сокращения числа уголовных дел, расследованных со сроками, превышающими установленные законом, а также прекращенных дел в связи с истечением сроков давности.Кроме того, Андрей Травкин подчеркнул, что следует повысить качество расследования, исключив факты возвращения уголовных дел судом.

Руководитель надзорного ведомства сделал акцент на необходимость достижения эффективных результатов работы в вопросах выявления преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также возмещения ущерба, причиненного государству.

По результатам заседания члены коллегии выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в обозначенных вопросах.

Распечатать Архив новостей