Новости

В Нижегородской области благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования субъекту предпринимательской деятельности возвращена необоснованно удержанная сумма в размере 3,9 млн руб.
  Текст

По поручению прокуратуры Нижегородской области Балахнинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что между администрацией Балахнинского муниципального округа и хозяйствующим субъектом был заключен договор на выполнение работ по строительству дошкольного учреждения. Несмотря на исполнение соглашения предпринимателем в полном объеме органом местного самоуправления необоснованно начислена и удержана неустойка в размере 3,9 млн руб.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю администрации, по результатам рассмотрения которого организации возвращена указанная сумма.

Распечатать Архив новостей